Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 22:08   #37
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 pekas не успел проявить себя
Отправить сообщение для pekas с помощью Skype™
Re: Мнение специалистов ВАЗа о DEXRON 3/4 в МКПП Калины.

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
А теперь предистория. Коробка шуметь задолбала. Я приехал к чудо мастеру , он сказал что лучше не будет , какая то громче какая-то тише. Итог разобрал коробку сам.

причины шума новык кпп в отличии от старых моделей это отказ от подшипников под шестернями места по шестернями неровные , а засечки(для смазывания маслом) перпендикулярны вращению(ума не хватило их по диагонали сделать при работе от туда масло выгоняется на ура. Кстати внутренние стороны шестерен при езде на них "раздрачиваются" и и выдают много шума в моменты когда незацеплены.
Дальше болше - посадочные места роликовых подшипников на 1мм не помешает сблизить , зубья полностью не зацепляются, от сюда постоянный шум, а при езде на первой особенно. при чем парадокс, чем дальше к 4 передаче тем шестерни лучше сидят друг в друге , есть подозрение на сплошной брак крышек сцепления.
выглядит это так

http://www.youtube.com/watch?v=D-LAT...ature=youtu.be

Дальше, шумят подшипники 205, 305 (в крышку сцепы) очень большой люфт даже у новых поэтому при переборе КПП ищите KOYO или иную иностранщину. Для чего конструктора делали полый вал мне не ясно ни капли , он внутри сухой!Чтоб через него масло гонялось надо литра 4 в КПП залить , но это отдельный разговор. Масла надо лить минимум 3,3 литра, в мурзилке допустили ошибку похоже. Цем жиже масло(меньше трения) тем лучше включаются передачи поэтому 70-85 предпочтительнее 70-90. В общем мата не хватает на КПП ВАЗ. Парадок не видел еще ни одной приоры у которой КПП громче двигателя работает( у них крышка картера иная), а у меня именно так. В общем калиноКПП зло. И это не лечится
Поддерживаю сколько лазил по форуму, у Вас самый исчерпывающий ответ полностью совпадающий с моим мнением, на счёт присадок не уверен что помогут, очень много писалось про самовнушение после их применения ,но своего личного опыта в их использовании нет, а желания попробовать есть, трактор достал особенно с наступление холодов.
pekas вне форума   Ответить с цитированием Вверх