Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2015, 21:25   #49
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Нск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Dema777777 не успел проявить себя
Re: Продажа старого авто в зачёт нового.

Не нашел наиболее подходящего обсуждения посему задам вопрос здесь.

Ситуация: 3 года назад покупал Калину 1.4 с кондером и с АБС цвет колумбийская зелень в Новосибирске за 325 т.р. (340) (Со скидкой). Взял в марте 2012, а машинка декабрь 2011. В общем захотел обновить калину на калину 2 с автоматом. Поехал к дилеру по программе трайл ин оценить машину. Хочу взять калину на 98 или на 87 лошадей с автоматом (Супруга категорически не воспринимает механику).
В итоге мою 3х летнюю калину с пробегом всего 25 000 км. оценили в 160 т.р. (Сказав что сцепление надо менять, бампер покоцаный на замену, а самое главное что двигатель 1.4 никто не ремонтирует, поэтому и ценник такой дешевый).
Так вот мой вопрос собственно вот в чем. Неужели калины на столько сильно дешевеют с годами. За 3 года 50% стоимости!! При том что в целом машина практически в идеальном состоянии. Я конечно получу по программе обновления + 40.тр.р и мне останется доплатить всего то 300 т.р. (3 года назад новая калина столько стоила!!!). Но вот не получится ли так, что через 3 года эта калина за 500 т.р. (Пол ляма за жигули!!!) будет оцениваться в 250 т.р. (мол и двигатель фгня и коробка автомат уже не крутая и т.д. и т.п.). В общем я хотел бы спросить у участников на сколько цена в 160 т.р. адекватна? Мне тупо жалко отдавать свою машину за эти деньги. 3 года назад я продал карбюраторную девятку 1995 года за 90 т.р.(машине было 16 лет, она Ельцина видела) А тут 160 т.р. за нормальный авто. Ну обидно, честное слово ((((
Dema777777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх