Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 18:15   #22
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Здравствуйте.
Дело обстоит так. Взял машину в кредит по программе ЛАДА-ФИНАНС. Кредит не давали, пока не оформил первоначальный взнос, каско, осаго.
Чтобы предоставить эти документы в банк, нужна была и копая ПТС. Автосалон дал копию той ПТСки, которая на заводе, и туда были вписаны мои данные ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ, данные о машине и стоят печати автосалона.
Получается так, что ксерокопию ПТС заполнили как и положено.
А также автосалон дал справку с указанием моих данных и данных автомобиля, о том, что в связи со сбоем в информационной системе завода-изготовителя ОФО "АВТОВАЗ" ПТС не выдан. ПТС будет в течение 20 дней. Дальше печать и подпись.
спавка дана 21 апреля 2010 года. Машину забрал в тот же день. Теперь саоме интересное. Поехал в город где живу. На въезде ПОСТ. проехал, по делам выехал через 5 минут через тот же пост, обратно заехал, никто не обратил внимания даже. Видимо по причине, что в нашем регионе отсутствуют Гос Регистрационные знаки, и неизвестно когда будут.
На след день еду на работу. И слышу сзади, "ВОЖИТЕЛЬ АВТО БЕЗ НОМЕРОВ ПРИМИТЕ ВПРАВО". Ну и вижу в зеркало, что это за мной. Останавливаюсь, отдаю права, стаховку, и справку. Спрашивают ПТС. говорю, вот справка, а ПТС приехал ещё. Короче, отогнали на штрафстоянку. Написали протокол, с нарушением 12.3.ч.1. Управление ТС без документовна право управления им, регистр. док-в на ТС, без док-в, подтверждающих право владения, польз-я или распоряж-я управляемым ТС в отсутствие его владельца. Санкция- предупреждение или штраф 100р+ОТСТРАНЕНИЕ ОТ УПРАВЛЕНИЯ тс+ЗАДЕРЖАНИЕ. После я уже нашёл в сумке копию ПТС. На что гайцы мне сказали, что нужно будет оплатить штраф, пойти в УВД и там уже разбираться с начальником. На стоянку загнали в пятницу. В пятницу тот начальник не явился на работу, у них типа рейд по пятницам. теперь остаётся до понедельника ждать. Штрафстоянка 600 руб сутки, итого 1200 как минимум до понедельника.


Теперь ВОПРОС, что делать? Могу ли я забрать машину со стоянки предъявив гайцу ПТС которая у меня и квитанцию об оплате штрафа. и могу ли от салона взыскать расходы на стоянку. Они ведь уверяли, что я могу передвигаться по региону без проблем.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх