Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2018, 23:20   #37
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто подскажет точный вес калина 1 универсал 8кл с конд?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
И да, и нет. Дизайн калины выполнен так, что визуально реальные размеры скрадываются. И это жирный плюс. Такое получается очень редко кстати. Насчёт реально большой и тяжёлой - она короче десятки. Но выше и шире. Это раз. Железа у неё больше, это два. Толщина металла одинаковая и не менялась уже давно. Это миф. А вот полная толщина кузова (металл плюс последующая обработка - антикоррозионная и покраска) разная. Разница не большая, но помножив на площадь и вычислив объём, то уже ощутимая. Каждый слой это несколько литров. Антикор при предпродажной подготовки или сделанный самим владельцем. Шумка и вибра. Разные диски, разная резина, чехлы в салоне, коврики, акустика в задней полке и т.д. и т.п. Всё это по мелочи может составить несколько десятков кг.

Добавлено через 3 минуты
Когда был на конвейере, то подходил к мастеру участка на котором укладывалась шумка. Так вот, у разных комплектаций разные материалы и разная площадь покрытия. А это довольно весомая часть.
я не знаю о какой вы калине говорите,может люкс или с допами...у меня обычная к1 универсал 8кл норма+конд!Никакого доп антикора,если минимум только(10ку лично мазал в 2 слоя снизу мастикой+мовиль+шумка частично),никакой акустики в задней полке(на 2110 у меня стоят сзади огромные блины УРАЛ),коврики обычные(они и на 2110 есть),резина обычная штампы р14,чехлов нет у меня.Насчет шумки и прочего,поднимал все,так как серьезное дтп было,метал сразу идет под ковром!Разве что на калина применили частично 3 слоя металл(местами) и все...и за счет чего весит загадка для меня.Вот почему и кажется,что весит она у меня не много по идее(когда увидел цифру 1185 аж присел,как говорится).
По теме калины я искал опр.характеристики,мне было не важно ,что попадется под них,попалась эта к1 универсал,мог и хетч попасть и приора хетч..
Визуально она и большая и нет как бы,тут я согласен необычное чувство.Вроде и огромная,просторная и в тоже время короче 10ки и даже вроде 12ки чуток.Еще клиренс меня удивил,вроде все штатно,без проставок,а над колесами до арок по 7см при р14 185-60.Пред.хозяин сказал прет как танк в снегу глубоком.

Последний раз редактировалось machsp; 31.08.2018 в 23:40..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх