Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 09:00   #49
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: СПб Гражданка
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Вес репутации: 10 Осинка не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине, часть 2

Цитата:
Сообщение от Art2r Посмотреть сообщение
Всем привет!
Забрал вчера свою машину с отремонтированной АКПП из сервиса. Сумма ремонта мне вышла - 60 222 руб. Сюда включено вообще все - снятие/установка, разборка/дефектовка, запчасти, промывка радиатора охлаждения и масло (8 литров).
Покатался на машине, субъективно - включение передач когда стоишь на месте D-легкий толчок присутствует, такой и был до ремонта, R-включается без пинков и толчков. При движении - переключения передач что выше, что ниже слегка заметны (с 1 на 2, с 2 на 3) и немного ощущаются при интенсивном разгоне. При плавном и равномерном движении переключения незаметны. Сервисмен сказал, что коробку надо обкатать и обучить, чтоб подстроилась под мой стиль вождения, для этого необходимо первое время не нагружать и не рвать коробку. Через 1000 км рекомендовали заехать к ним на сервис для частичного обновления масла - один раз слить/залить без снятия поддона для анализа стружки и присутствия в масле включений и отложений.
При промывке радиатора вымылось большое количество крупной стружки (на фото видно).
У меня тоже загорелась эта ошибка , но пока не дёргается , один раз ушла в D и пока всё.

Добавлено через 58 секунд
Что тебе меняли при ремонте коробки ? Помнишь ?

Добавлено через 2 минуты
Art2r, В итоге придёт АКПП к твоему варианту...Сколько пробежал после ремонта ? Как ощущения ?
Осинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх