Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 16:49   #69
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Возраст: 45
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 Alllex79 не успел проявить себя
Ответ: Статистика замены сцепления

Автомобиль куплен в 2007 году. По результату ознакомительной эксплуатации(1-2месяца) пришел к однозначному выводу-сцепление не в порядке. Включение 1 и 2 передачи было изрядно затруднено. По опыту эксплуатации ВАЗов(до этого 3 машины), знаю что работать все таки должно нормально. С возникшим вопросом обратился к своему официальному дилеру Ростокино. Однако столкнулся с "непониманием" со стороны инженеров/мастеров. Дескать "они все с завода такие" и "замена сцепления ничем не поможет" "тугое по началу -притрется" и т.п. Мы мол Вам там смазали, что надо))))))(баллончик с силиконом они забыли в салоне, чо там они смазывали-загадка)))))))
Причем ругаться бесполезно-инженер бледнеет, явно страдая от того что он являеться заложником ситуации, но стоит на своем. Видимо общая установка такая)))))
Опять же по опыту, (хоть я не автотехник) могу с уверенностью сказать:
Если включение 1-2 передачи проходит с приложением усилия, то с этим надо что то делать поскольку убивается КПП. Вероятно не ровный диск или не срабатывает корзина сцепления, движение все таки (несмотря на выжим педали)передается в коробку и она не открывает передачу.

В общем сцепление поменял при пробеге 10-15 т.км, за свой счет.
Как и предпологал все сразу "притерлось" и заработало как надо.
Сейчас прошло оно более 100т.км, причем ставил отечественное (ВАЗСЕРВИС)поскольку импортного с "ровным" диском мне не попалось.
А повторения симптомов хотелось избежать.
Работает нормально и по сей день, но думаю......скоро)
Alllex79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх