Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 17:42   #457
Постоялец
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 398
Вес репутации: 4040 SS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКБ и эксплуатация-8

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Я предпочитаю Дасояна , после него Сороку.
А людей заявляющих про типичное напряжение 14.7в , снижение кипения уменьшением тока и "аккум возле батареи" не могу всерьез воспринимать.
Что касается авторитетов, то... я позволяю всем иметь свое мнение и воспринимаю это разнообразие мнений, как дополнительную информацию по интересующему меня сейчас вопросу. И принимать на веру или проверять эту информацию, решаю сам. Критерием оценки является конечно практика, которая, в контексте малых токов, является более затратной по времени, но менее - по затратам финансовым.
И вообще, я считаю "заряд малыми токами", на самом деле, не точное название метода. Более правильное название "длительный заряд малыми токами при температуре 30С". Так как снижая ток заряда, мы увеличиваем время полного заряда конкретной АкБ. И фишка метода именно в длительности процесса заряда и заключается. А температура 30С нужна для увеличения скорости химических реакций в электролите.
Что касается меня, то я пришел, на текущий момент, к такому алгоритму заряда, который описал выше. Пока меня все устраивает.
И снижение зарядного тока, при достижении 15,1В (у меня ЗУ выдает 15,1В и 16,3В) - это верный показатель состояния здоровья АкБ.
Раньше я не ждал этого снижения и плотность электролита была низка. А сейчас жду и довожу плотность до номинала, практически на первом этапе заряда, правда через 8 и более часов, после достижения мах напряжения 15,1В.
Повторяю, метод очень затратный по времени. Но позволяющий использовать самые простые маломощные (до 3А) СТАБИЛИЗАТОРЫ ТОКА с фиксированным напряжением. То есть, по финансам - практически даром.

Последний раз редактировалось SS18; 16.01.2020 в 17:53..
SS18 вне форума   Вверх