Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2020, 12:57   #840
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Цитата:
Сообщение от kruzhkovn Посмотреть сообщение
В инструкции написано следующее:
"Сальники с насечками различаются, у сальника левого привода стрелка на корпусе указывает против часо­вой стрелки, у правого — по часовой стрелке."
И это правильно

Цитата:
Сообщение от kruzhkovn Посмотреть сообщение
Посмотрел на ютубе, что всё наоборот, красный сальник - Левый, а чёрный - Правый(как на фото ниже)
И это ТОЖЕ правильно

Цитата:
Сообщение от kruzhkovn Посмотреть сообщение
Я взял в руки чёрный сальник и увидел на корпусе стрелку ПРОТИВ часовой стрелки, вот и поставил этот сальник на левый привод.
На красном сальнике стрелка ПО часовой стрелке и я согласно инструкции поставил его на правый привод.
А вот это неправильно. Направление стрелки надо смотреть в том положении сальника, в каком он будет стоять в коробке. А не как он в ладони лежит. В руке его и перевернуть можно, и направление "по часовой" сменится на "против часовой". Вообще, не нравится мне в данном случае такой признак (по/против часовой). Лучше определяться так - стрелка направлена туда, куда в основном (т.е., при движении вперед) крутится вал.

Получается, сейчас у тебя сальники стоят неправильно, и маслосгонные насечки выгоняют масло из коробки, а не загоняют внутрь.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх