Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 23:31   #22
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Вес репутации: 12 Grey757 не успел проявить себя
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Kempo, Я ни слова не говорил про лансер. Лансер прекрасно эксплуатируется с прицепом длинной 3,45 метра. Но не всегда его удобно гнать за 100 км ради одной длинной вещи весом в 15 кг. Впрочем, я уже писал для чего мне багажник для ВАЗ 1117 которая у меня появится на следующей неделе.

Вот из прессы про 1117 и релинги на крыше, а также про багажник на ней же:
"ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ
Релинги на крыше ушли в небытие вместе с первыми образцами. А жаль, ложементы были очень удобны для перевозки объемного груза - достаточно закрепить пару поперечин, что делается относительно просто и быстро. Багажник, конечно, поставить можно, но только с помощью оригинальных кронштейнов, прикручиваемых под уплотнителями дверей."

Взято здесь: http://www.zr.ru/content/articles/15706-plan_po_kormam/

Как видим, я не один считаю, что под резинками дверей крепление именно для багажника, тобишь нескольких съмных поперечин. Релинги это несъемный элемент кузова. Выступы на крыше это действительно усилители. Усилители зон крепления релингов.
И я дейтвительно ни разу не видел релингов, спойлеров или каких бы то ни было навесных элементов установленных на заводе изготовителе при помощи пластинок, скотча и прочей ерунды. То, что предлагают 2 конторы, что у всех на слуху меня не устраивает. Болеее всего похоже на антенны обманки с креплением на 2 сторонний скотч. Меня расстаивает сам факт отсутствия на рынке адекватного товара. Искал приличный товар, нашел непонимание. Так часто бывает.

Добавлено через 7 минут
dikkid, Можете внятно ответить чем отличается силовая клетка Калины 2 от обычной калины? На тех фото что блуждают в сети я вижу легкий рестайлинг на манер Самары 2. Так с какого пня должен поменяться принцип крепления релингов на тот же по сути кузов?
С чего вы взяли, что прототип появился в 1986 году? Где факты? Это ваше мнение? Первые фото калины в почти том виде который есть датированы серединой-концом 90-х годов прошлого столетия.

Вы правильно подметили, крепления для БАГАЖНИКА ВАЗ сдела. К ним претензий нет. Я же говорю о релингах. На том фото, что вы привели правильная реализация их крепления.
Grey757 вне форума   Ответить с цитированием Вверх