Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 08:45   #46
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Где вы там увидели слова не желательно. По-русски вроде написано! Рекомендуемое - 95. Разрешенное - 91. Разрешено - значит не запрещено! Причем тут желательно-не желательно. Опять ваши домыслы....
Так эта... Обычный русский язык. Рекоммендуемый - значит самый оптимальный. 92-й - можно заливать, но оптимальным он не является. Значит, где-то постепенно косячит. Но потребителю об этом можно и не говорить.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В мануале к Вектре, например, для 92-го указано последствие - небольшая потеря в мощности.
Это не просто беспоследственная потеря мощности.
Это одно из последствий использования неоптимальной смеси.
Что происходит при неоптимальной смеси, я уже озвучивал.


Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Так почему-же для 21114-го двигателя с такой же СЖ теперь жестко указан 95-й!
Потому как оптимальнее при такой степени сжатия таки 95-й.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Почему в качестве плюса не указана возможность использования 92-го?
Сегодня 95-й вполне доступен.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В общем, вы меня просили привести примеры двигателей с СЖ 10,5 и более, для которых производители допускают использование 92-го бензина. Я вам привёл...
Да, спасибо. Буду знать, что есть ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил у тех производителей, которые решили все сложности использования 92-го возложить на потребителя.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Можно сказать, глаза открыл!
Вах! Мое мнение осталось прежним - мировой автопром придерживается принципа: выше СЖ - выше октановое число.
Я Вам привел ссылочки, где для этого же двигателя открытым текстом пишут 95-й... Так, что не все так однозначно. Явно кто-то лукавит в угоду повышения продаж...
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх