Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 09:51   #47
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
92-й - можно заливать, но оптимальным он не является. Значит, где-то постепенно косячит. Но потребителю об этом можно и не говорить.
Мама дорогая... детский сад младшая группа. Что-где косячит. Какие потребители... У приличных автопроизводителей гарантия на двигатели по 5 лет и 150 тыс. пробега. Производители не идиоты чтобы себе в ущерб что-то разрешать.

Цитата:
Потому как оптимальнее при такой степени сжатия таки 95-й.


Сегодня 95-й вполне доступен.
Где доступен... на бескрайних просторах нашей Родины еще достаточно мест где нет 95-го бензина. Ну, в принципе не продаётся!

Цитата:
Да, спасибо. Буду знать, что есть ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил у тех производителей, которые решили все сложности использования 92-го возложить на потребителя.
Жесть... какие сложности. Еще раз повторюсь, гарантия 5 лет. Какие тут могут быть сложности у потребителя?


Цитата:
Вах! Мое мнение осталось прежним - мировой автопром придерживается принципа: выше СЖ - выше октановое число.
Да с этим-то я как бы и не спорю ниразу.

Цитата:
Я Вам привел ссылочки, где для этого же двигателя открытым текстом пишут 95-й... Так, что не все так однозначно. Явно кто-то лукавит в угоду повышения продаж...
Ссылочки ссылочками, а я вам привёл пример официального руководства по эксплуатации. Кто-что лукавит... кругом враги... заговор массонов

Кстати, как защитник позиции Автоваза... как вы объясните это:
Двигатель ВАЗ 21067 (тот что лепят на инжекторную классику)
СЖ 8,5 рекомендуемое топливо АИ-95!
Никаких АИ-92 в качестве альтернативы.
Жесть, Автоваз идет вперёт мирового автопрома
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 05.10.2009 в 10:03..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх