Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 09:24   #12
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особенности электрики на новой калине-3

Гибридная война с дроссельным патрубком моей машины давно перешла в вялотекущее разбирательство. Агрессор в течении года мучал ошибкой 1558. Да, я знаю, что по мнению ВАЗа нужно менять прошивку ЭБУ, но ИМХО, это = прятать голову в песок. Цели ВАЗа мне предельно ясны, но от этого машина исправней не станет.
Пробовал кормить супостата всевозможными смазками
Пробовал убирать смазки.
Перебирал и очень основательно искал недостатки.
Ни чего особо не меняется.

С течением времени дросселю становилось все хуже, совсем недавно он стал качать холостые обороты ДВС.

И вот продолжение войны - ошибка 1545.
Мне лично сейчас все ясно, проблемы идут от электроники узла...

Сегодня привезут новый дроссель. Надо будет проводить адаптацию.
Читая всякую литература от ВАЗа, я случайно столкнулся с разной информацией в документах.
Чему верить, информационному письму или документу описывающему диагностику ЭСУД М74 на 16V в части как поступать после 30 секунд - выключать зажигание или запускать двс
Миниатюры
адаптация.jpg   м74.jpg  
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх