Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2015, 00:01   #22
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 69289 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительная аптечка

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Я хочу узнать о том чем мне раны смазать ? мазь какая есть - нибудь ? Левомеколь ? Актовегин ? СОЛКОСЕРИЛ ?

Для других болезней (простите понос) какие недорогие есть средства ?
Мази для лечения ран имеют разное назначение - есть антибактериальные мази (такие, как левомеколь, тетрациклиновая мазь), есть мази, которые ускоряют регенерацию (заживление) - актовегин, солкосерил, декспантенол. Первые используются, пока рана не очистилась от гноя, в первые дни. Средства, стимулирующие регенерацию - солкосерил и т.п. - позднее, когда рана начала эпителизироваться. В автомобильную аптечку я не считаю целесообразным их включать, поскольку они не предназначены для оказания первой помощи. Остановка кровотечения и стерильная повязка - это все, что требуется на первом этапе, потом - к врачу.
По поводу недорогого средства от диареи - оптимальным вариантом считаю лоперамид.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Хотите реально годных препаратов- носите их всегда с собой
Именно так я и поступаю! Тем более, что периодически сама (или мои близкие) ими пользуюсь, и аптечку приходится пополнять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Приятных выходных.
Спасибо, Вам тоже! Я буду рада, если смогла хоть немного помочь.
__________________
Салага вне форума   Ответить с цитированием Вверх