Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 08:37   #6
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от daw Посмотреть сообщение
Можно поподробнее про клапана и прокладку кат коллектора(последний летом удалил вставил паука)
Клапана просто как вариант, хотя свистеть они не могут, они ж стучат, но просто как вариант, если регулировались давно, я бы отрегулировал сейчас еще раз.
Про прокладку, я тож летом поставил паука вместо родного ката, прокладку сначала хотел родную оставить, но она местами выгорела, поставил новую раз уж разобрал все. Но уже проездил где-то тыщ 15, никакого свиста нет, нигде не секет. Но если прокладка была б старая, думаю она может сифонить.
А что гадать? аааа, хотел предложить кого-то за руль погазовать, а самому послушать у движка))) в последнюю секунду вспомнил что на холостом как написано такого свиста нет. Не знаю, надо слушать и слушать, и к мастерам толковым подъехать посоветоваться что может быть. Помпа хороший вариант. Я у себя менял, не текла но уже подшипник завывать начал, может если так ездить он еще и свистеть начнет...

Добавлено через 6 минут
Я кстати победил печку) Было напомню тоже жесткое завоздушивание, уровень тосола под крышку РБ поднимался на горячую, печка перестала греть даже на оборотах...вчера все патрубки заново одел протянул, трещин и порезов нет, снял новопоставленный термос (тосол за первую ночь как поставил новый чуть потек с термостата и капал на кпп), оказалось прокладка термоса сверху вровень выпирает)) а снизу утоплена, все посадил на герметик, поставил термостат, печной патрубок у мот.щита не тек, но ни разу его за 4 года не трогал, протянул аж 3 оборота где-то, также и с радиаторными патрубками (хотя их почти каждую зиму протягивал). Короче все собрал, залил тосол, все фурычит как надо, на ночь у дома оставил специально, все нормально, сухо, температура 90, печка греет, тьфу тьфу тьфу чтобы всё работало
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх