Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 23:49   #33
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
На подубитых кольцах поршневых и маслосьёмных колпачках, бывает плюётся до дмрв, скорее всего при торможении двигателем с высоких оборотов (заслонка закрыта, а картерные газы прут с масляной пылью из-за убитости колец)
нет, не получится при торможении двигателем и знаете почему? Прорыв газов через цпг меньше, а эффект пылесоса цпг откачивая прорывы картерных газов больше т.к. мощнстного режима нет. Всё элементарно видно когда едущий в переди авто с убитым мотором наваливает на педаль газа и когда он едет накатом. Я видел залитый воздушный на моторе 1.4 16кл и 1.6 8кл. У 1.4 забрызгивало гофру маслом и уделено было в нём до ДЗ да и за ней но только после остановки мотора струйка направлялась в сторону дмрв. Не видел но читал сдесь что у вазовски 16 клопов нет масло отделителя( вру, на хюндай акценте тоже нет масло отделителя но алгоритм работы системы странный) но про 8клапанник я знаю всю систему - масло отделитель есть и такой проблемы нет - ну если нагаром набор сеток масло отделитель не закоксовался

Последний раз редактировалось rol; 26.07.2018 в 23:59..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх