Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 14:01   #17
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от mister-sound Посмотреть сообщение
обратился по гарантии в автосервис . Сказали щетки залипают. Электрик со всей силы приложился по обшивке.(думал проломит!!!) Послушный оказался механизм)))). Вечером этого же дня стеклоподъемник снова отказал!!! Стуки уже не помогли!!! Заказали по гарантии!!! Жду уже 2 недели!!! )))
Когда у меня отказал стеклоподъёмник на водительской двери, а машине было 2 месяца, я тоже пытался обратиться по гарантии. История-близнец описанной выше. При первом обращении - удар по обшивке, при втором- регистрация и заказ стеклоподъёмника для замены (как потом выяснилось, ждать пришлось бы 3 недели, когда жара была около +40). Про залипание-подгорание щёток тоже заливали. Кондей-кондеем, так ведь я ещё и курю! Вооружившись любимым "Арсеналом", я снял обшивку и стеклоподъёмник в тот же вечер. Была проведена ревизия редуктора и щёток электромоторчика. Всё там было прекрасно. Положил стеклоподъёмник на табуретку, подключил питание... И ОН ПРЕКРАСНО РАБОТАЛ! И на подъём, и на опускание. А на пластиковом ролике троса обнаружилась выраженная зарубка от подвижного ползуна. Стеклоподъемник был установлен на законное место, но отрегулирован таким образом, чтобы болты, фиксирующие стекло находились в максимально возможном верхнем положении продолговатых прорезей ползунов(по-моему, уже описывалось Гагаринцем, даже с приведением фото). В результате, ползун перестал врезаться в пластиковый ролик и клинить механизм. В течение последующих 2 месяцев по очереди отказали оставшиеся 3 стеклоподъёмника и были вылечены таким же образом, даже без снятия механизмов со своего места.
Вот тебе и гарантия... Губит мастеров возможность узловой замены, а включить мозги при этом не судьба. Причём ту же картину с горами заказов на стеклоподъёмники (для замены, якобы, нерабочих) я увидел у всех наших официалов. Так, заехал для интереса. А дело - просто В РЕГУЛИРОВКЕ!
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Вверх