Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 20:13   #10
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Датчик температуры ОЖ

Цитата:
Сообщение от Muhomor Посмотреть сообщение
Я посмотрел,
все разъёмы подключены,
порадовался за отечество качеству проводки,
однако проблема не устранена,
до салона ехать далеко да и не время ещё,
а без датчика ездить стремно,
вентилятор включается по сигналу датчика "мозгов?"
если да, то можно ли протестить на холостых работу вентилятора?
Нужно ли "ломать" панель чтобы добраться до разъема "стрелочного индикатора" (в принципе датчик (по простому), который у меня как раз и не работает, извиняюсь если не так тему создал) на панели приборов, "пощупать" так сказать?
Можно ли протестировать датчики цифровым тестером (или нецифровым), теоретически по старым моделям датчик включающий вентилятор был чисто на биометрической пластине, контакт при температуре >90 и неконтакт при температуре ниже,
как устроены эти датчики, и есть ли в них разница,
если логически то должно изменяться сопротивление в меньшую сторону при повышении температуры,
так ли это, и можно ли отцепить провода от датчика для проверки,
хочу все сделать сам,
до сервисцентра тока после праздников,

Всем спасибо за посты
Померяй сопротивление датчика холодным и горячим сопротивление должно сильно отличаться.Через резистор ом на 200 замкни провод что идет на прибор на панели стрелка должна отклониться.Так выяснишь куда лезть .Если датчик в обрыве менять ,если что то с прибором хуже тогда на гарантийку панель дорогая ну и прозвони провод до панели.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх