Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 22:20   #391
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 16V люкс
Сообщений: 24
Вес репутации: 10 Vladimir-1975 не успел проявить себя
Re: Магазины автозапчастей и сервисы по Калинам ч.2

Коротко расскажу про свое обращение в сервисы по ремонту калины.
Стала плохо заводится по утрам. Стартер крутит-крутит, крутит-крутит, а не заводится. С 4-5 попытки есть контакт!!! Свечи поменял. Старые были сухие и серого цвета. Поехал в серсис Самурай на Яблочкова, там подключили к компу, ошибок нет. Попробовали - заводится. Правда все эти процедуры без меня производились. Оставил еще на день - заводится. Машину отдали. Взяли 450р.
Наутро, естественно, машина завелась с пятого раза.
Записался в Регион 62. Отвез. Оставил.
Сразу говорю В МАШИНАХ Я НЕ ПОНИМАЮ, специальность другая.
Звонят, говорят надо крышку блока цилиндров снимать, смотреть поршневую. Я согласился. Перезванивают, говорят свечи черные, масло ниже уровня, что-то там про маслосъемное кольцо, вроде осыпалось, компрессия зашкаливает. Вообщем менять поршневую. Я поехал к ним, показали свечи - черные. Показали царапинки на юбке поршня. Вообщем я согласился на замену поршневой.
Получил машину через сутки, после того как сдал. Все сделали. Заводится. Детали отдали.
Теперь самое интересное.
Про свечи я уже писал. Заливал я Матюль в двигатель, т.к. старый хозяин на нем ездил. Я не стал менять. За год ни грамма не подлил. Как масло залил так уровень и стоял. Пробег 48т. Показал я поршневую знающим людям. Кольца все целые, без царапин и сколов. Легкие царапины на юбках поршней. В остальном без единой царапины. Легкий нагар сверху поршней. С боков чистые.
Заплатил я 26т.р. Поменяли всю поршневую с шатуами вместе.
Вообщем так вот воспользовались моей неопытностью.
Собственно у меня 2 вопроса.
-Куда написать отзыв о работе этих умельцев, может кто прочитает и не поедет в Регион 62.
-Посоветуйте нормальные сервисы. Понадобится, наверное, еще.
Спасибо!
Vladimir-1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх