Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2016, 16:48   #43
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Не работает электроника. Дворники, ЭУР,вентиляторы

Всем приветик Улыбка

Калина хэтчбек, 2011 года , 60500 км , 16 кл 1,6 литра. ТО прошел на 58000 в августе.

примерно 20 декабря ( минус 2-3 градуса ), пришел на стоянку, завел машину, погрел минут 5 и поехал, понял что руль туго крутиться, то есть усилитель руля не работает ,он у меня электрический .Заглушил машину, снова завел, все заработало.
Никаких лампочек посторонним на приборке не загорелось. Все как обычно.

вернулся поставил на стоянку.
1 января (минус 12 градусов) пришел на парковку.Увидел что дворники не подняты.
завел машину, прогрел, включаю дворники они не двигаются. ЭУР тоже опять не работает .Вентилятор не работает.
при этом поворотники, стоп сигналы ,ближний и дальний свет, магнитола, приборная панель работает.

заглушил мотор,завел, не помогло, еще раза 3 повторил не помогает. посидел еще минуту с заведенным мотором и тут раз и ЭУР заработал.И дворники и вентилятор.
Покатался, периодически оставляя машину на 1-2 часа, проблема не повторилась.
6 января (минус 11 градусов). пришел на парковку. завел ,опять не работает ЭУР дворники,вентилятор.
заглушил завел не помогает.
И тут,не знаю важно это или нет.
Я обычно как делаю, сажусь в машину, включаю ближний свет,и потом завожу. А в этот раз я выключил всю электрику и завелся и сразу все заработало.

Подскажите пожалуйста , в чем может быть проблема ? Может предохранитель какой барахлит или еще что случилось.
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх