Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 23:11   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Курган
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 231
Вес репутации: 2234 Из Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Брильянс н230

Дорожный просвет?..... А хтож его знает как он измеряется. При полной загрузке? До выступающих элементов подвески? Я о нем сужу по чирканью брюхом при движении по грязи. Конечно надо бы поставить Брильянс и Калину на подъемник и померить. Пружины у Брильянса пожеще, поэтому Калина с 4 пассажирами и Брильянс "чиркают" брюхом одинаково примерно.

Добавлено через 6 минут
Под плохой дорогой я имел в виду трассу с кочкарником, по которой летишь 100...120 и не испытываешь дискомфорта от тряски.
А пробой только на оч крупных кочках, но до него редко доходишь - машину жалко
Калиновский клиренс у Брильянса получается на резине 185/65 15
Движение по бездорожью и обгоны на трассе .... надо поездить на конкретном роботе и почувствовать разницу относительно механики, мне каждый раз как сажусь на робот вначале противно, потом нормально, а через час просто наслаждаюсь и отдыхаю.

Последний раз редактировалось Из Кургана; 13.11.2017 в 23:21..
Из Кургана вне форума   Ответить с цитированием Вверх