Тема: Масло
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 09:59   #103
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масло

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Это условный перевод в температуру. В принципе он не правилен. Надо смотреть конкретные параметры вязкости и текучести для конкретного масла. Разные масла с одинаковыми SAE (т.е. два масла 5w40 например) могут в корне отличаться по вязкости в разных диапазонах температур, так как границы SAE перекрываются и имеют очень большую ширину.
Может быть, ты и прав. Не стану спорить. Надо будет мне матчасть подучить по этому вопросу. А то, что я написал, я взял из инструкции на Калину.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх