Тема: Сиденья - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2015, 17:12   #20
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Екатеринбург ( Верхняя Пышма)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 10
Вес репутации: 9 slava68 находится на правильном путиslava68 находится на правильном путиslava68 находится на правильном путиslava68 находится на правильном пути
Re: Сиденья - 2

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Увеличение длины подушки сиденья от Жэкин #1, 2, 3
Добрый день всем форумчанам! Добавлю свою лепту в переделке сидений.может и этот способ кому пригодится. Я пошел немного другим путем. Сняв сидушку с ковша я круглым напильником расточил отверстия подвинув ковш вперед+1см. Окрутил спинку от корпуса и просверлил новые отверстия сверлом на 10 Надо только посмотреть чтобы сквозным болтам не мешали заводские резьбовые втулки. В кронштейнах спинки между отверстиями креплений на 10 есть технологическое отверстие на 8.Прикрутив спинку в первые просверленные отверстия сквозными болтами с гайками я сверлом на 8 просверлил отверстия в самой раме через уже имеющееся в кронштейне технологическое отверстие.Так как в том месте где было технологическое отверстие. кронштейн спинки имеет изгиб.я подложил между кронштейном спинки и корпусом сиденья гайку и шайбу на 10 и болтом с гайкой на 8 прикрутил спинку.В результате спинка ушла назад еще около 4 см. Прежде чем ставить поролон на место. я канцелярским ножом срезал с него слой около 3-х см.в самой толстой части которая ложится на пружины. а на пружины положил квадрат вырезанный из старого туристического коврика. Но это кому как нравится.можно и два слоя из коврика.Все идеально встало на свои места. Только когда ставил пластиковые накладки.оказалось что передние отверстия под саморезы получились напротив трубки соединяющей корпус сиденья. Чтобы закрепить накладки я в эту трубку с двух концов вбил деревянные пробки а в них уже закрутил саморезы. Со стороны не заметишь никаких переделок.а при желании очень быстро все поставить на заводские места.Сидеть стало гораздо комфортней и пропало ощущение излишней мягкости сиденья.
slava68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх