Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 08:01   #9
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как правильно вынимать щуп из двигателя?

У меня изначально щуп немного туговато входил-выходил, так я подогнул плоскогубцами его зигзаг таким образом, чтобы он немного более "плоским" стал, теперь стало нормально. Далее, такая проблема тоже была, что при вытаскивании уровень смазывается об стенки трубки. Тоже решилось подгибанием конца щупа (ниже зигзага) в нужную сторону. Тут советовать трудно, в какую сторону гнуть, по месту смотреть надо. Я гнул так, чтобы насеченная часть была как бы дальше от стенок, получилось, что прямая часть после зигзага несоосна с прямой частью до зигзага, немножко. Зато теперь при аккуратном вынимании щуп трется о стенки своей задней, нерабочей частью, а насечка стенок не касается и уровень четко видно даже при свежем масле.
P.S. Подгибать нужно совсем немного, чуть-чуть.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх