Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2019, 11:47   #712
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение

Вместо своих сумбурных высказываний найди нормальные доказательства или хотя бы попытайся)))
Сумбур это манипуляция кучей формул и коэффициентов... По факту на простой вопрос ответа так и нет.
Дабы не прибегать к сложным путанным постановкам вопросов с обилием букв латинского алфавита, приведу пример:
- если следовать тому что ширина покрышки не влияет на пятно контакта, а только лишь на его форму, то к примеру кухонный нож при разрезании хлеба имеет конкретное пятно контакта. Но! У него есть вектор движения ( ну то как мы режем хлеб) т.е. вперед-назад)) Теперь берем нож поперек, но вектор не меняем!!! Просто шкрябаем по хлебу, по сути как скребком! Что ж случилось то??? Вроде пятно контакта не поменялось?! Может поэтому машина на разных покрышках по разному режет лужу? Наверное потому что вектор ее направления не меняется при установке других шин??
Я просто не нахожу более примитивного примера для теоретиков...

Это при том что в любом более или менее уважающем себя издании, литературе можно найти об этом кучу инфы, что при объективных плюсах увеличение ширины покрышки, так же имеет минусы и влечет увеличение аквапланирования. Тока там еще забывают добавить что это для усредненного авто, а в случае с калиной кросс еще и добавляется шанс вылезших стаканов, т.к. на низкой резине жестковато, но я думаю если по формуле то никаких трещин в стакане у меня и не было))))

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
кстати - неплохая резина как оказалось
Нормальная резина, только стирается лихо
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх