Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 10:55   #159
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от AUTO_15 Посмотреть сообщение
У меня довольно сильный звук дизеля на холодную, ранее все проверил, почитал тут темы, видимо постукивает поршни

Завтра буду снимать поддон, заодно посмотрю какие буквы выбиты под поршни

Можно ли снизу как нибудь проверить , не шатается ли поршень в цилиндре, то есть не поставили ли поршень меньше классом ?

Может шатун пошатать ? Или только вынимать поршни и замерять цилиндр?
когда я купил в 2008 году новый калину 11183 она дизелила и мне все соседи автомобилисты которые только в первый раз увидели калину с близи задавали сразу вопрос : это дизелёк? Отвечал нет. Дизелила она у меня до 146т.км пока не снял катализатор. Просто надо понять что каждый воспринимает дизеление мотора по разному - кого он действительно стучит или дизелит. Дизелит и захлёбывается обычно от старой конструкции катализатора - это моё личное мнение т.к. с гранто католиком токого не наблюдается.
Сняв картер ты просто не дотянешся до юбки поршня чтоб пошатать его на люфт. Максиму можешь продвигать шатун по шейке коленвала. Да он реально передвигается но я думаю что это рассчитано для теплового зазора. Если тебя этот люфт испугает, а он на холодную обязан издать стук то набери в ютубе Двигатель и самое интересное. Там простой мужик с мазутой пол ногтями и ещё и прибитыми даёт бесплатно удельный совет. Я такой совет воспринял правильным но лучше сам посмотри. Он вкорячивает латунные вкладыши от ваз 2101 немного обработок торцы под тепловое расширение. Идея по моему правильна т.к. меньше становится более вертикальная работа шатуна без лишних градусов искривления. Кстати и от моторного масла определённой вязкости особенно зимой эти моторы очень жёстко работают на холодную- но это мои замечания которые тут же опровергнут. Я использую круглый год масло 0w40 но подозреваю что для 8кл. мотора зимой надо либо 0w30 либо 5w30 убрав этуи стуки в первый момент работы мотора

Последний раз редактировалось rol; 15.09.2019 в 11:11..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх