Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 12:27   #446
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 53
Вес репутации: 24 fdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfdbr19 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аккумулятор и мороз!/выбор АКБ. часть 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Извини , при всем моем уважении к твоей квалификации в аккумуляторном деле , но я считаю что у таксистов акб перезаряжен постоянно.

Пуск мотора примерно 1% емкости , быстро восполняется.
Мотор постоянно теплый , пусковой ток небольшой.
АКБ у таксистов постоянно в тепле и хорошо принимает заряд.
А отрицательная температура АКБ это основная проблема при коротких поездках два раза в день , на работу с работы.Из-за чего возникает зимний недозаряд у граждан.
Сам страдаю от этого.

Задумывался почему у комерческих грузовиков такого нет.
Пришел к выводу что они используют другие режимы заряда , (меньшее напряжение)
поскольку изначально предназначены для длительных поездок.
А в такси используют обычные гражданские машины предназначенные в основном для коротких поездок.Считаю что отсюда и проблемы.
БМВ кстати славилась раньше(хз как сейчас) пониженным напряжением заряда акб.
Зимой у нас постоянно с ними проблемы бывали.Видать для дальнобоев сделано было.

Добавлено через 1 минуту


У знакомого на девятке родной акб прожил 13лет.
У всех проверенных мною бмв заряд нормальный. На грузовиках тоже самое. Емкость расчетная математическая единица. Как вы ее измерили? При пуске ток - 50-300А. На заклиневшем двигателе 500А. Практика показывает, что у таксистов - недозаряд . Электролит черный отрицательная пластина рыхлая.
fdbr19 вне форума   Вверх