Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2008, 01:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 SDG не успел проявить себя
Неисправимые недостатки Калины

О достоинствах много писали. Поэтому расскажу о недостатках, которые в новых машинах не устранены. Машина 2006 года. Пробег 50 тыс. км.

1. Забрызгивается стекло при скорости до 60 км/ч на небольших лужицах при малейшем отклонении руля.
2. Неполностью открываются стекла - нет возможности положить руку на дверь.
3. Очень горячо правой ноге и зимой и летом. Рядом с педалью газа прозодит горячая труба.
4. Пластиковая накладка багажника отвалилась - конструктивно слабая. За нее берешься при открытии багажника.
5. Лампочки очень тяжело менять. На передних фарах - габаритные. На задних - при откручивании отломил третий болт - думал, как в четверке, с другой стороны прижимом закреплена. Поставли на двух болтах - пока не отвалилась фара.
6. Аккумлулятор одному тяжело менять - клемму минусовую при установке аккумелятора нужно держать на весу, а так она падает под устанавливаемый аккумулятор.
7. Зеркало заднего вида не складывается - заржавело, поэтому при складывании и сломалось (в гараже тесно).
8. Сиденья не складываются горизонтально - только под углом 20 градусов - уже мало что положишь в машину.
9. Заменить предохранители - проблема! Очень плохо читаются условные обозначения на крышке, тем более ночью. Один предохранитель оплавил пластмассу вокруг него самого, плохой контакт был.
10. Прицепное устройство, фаркоп другими словами (мой вариант устанавливается сразу под задним бампером, без его обрезки), при загрузке 5 человек, по земле волочится, вырывает крепление розетки.

Кроме этого, вентилятор радиатора заклинил. Бензонасос с новья глючил, то заводилась машина, то нет. Стекло фары передней разбил, найти в магазинах не могу. Но это поправимые недостатки.

Сейчас на ВАЗ 21140 езжу, Четырнадцатая называется. Вот это автомобиль! Устойчив на дороге, вместительный для грузов, почти ничего не ломалось за 100 тыс. км.! Легко ремонитруется самостоятельно! По динамике - как иномарка! (Недавно 1600 км проехал вместе с тремя иномарками и резвыми водителями. Не отставал! Скоростной режим на участках 140 - 170 км/ч!) В 14 только кондиционера не хватает! Не думайте, что я иномарки не знаю. В 2003 году на Фокусе 25 тыс км накатал. А Калину доробатывать и перерабатывать надо!
SDG вне форума   Вверх