Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 19:37   #49
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Замена сцепления своими силами

Дорогие калиноводы, хочу спросить у вас, как в плохоньком гараже снять коробку своими силами, из всей теории я понял что снять коробку нельзя когда машина стоит на 4-х колесах-обязательно нужно вывешивать ВСЮ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ-(реакция от этого у меня была типа такая-кто это говно придумал, долбанный передний привод, дед на москвиче все за 5 сек делал, ну что говорить -что есть то есть) Хотелось бы узнать как вывесить переднюю часть машины?

Добавлено через 6 минут
Хотелось бы конечно фото вывешенной машины, такие подставки у меня тоже есть-но работать под ними страшновато- сколько колес подлаживали? Машина не шаталась? Домакратом машину на максимум подымали чтобы колеса подложить?-это опасно.

Добавлено через 1 минуту
Главное для меня машину вывесить-а все остальное фигня

Добавлено через 5 минут
Вывесил переднюю часть автомобиля,при этом использовал гидравлический домкрат и доску,поднял одну часть авто и подставил подставку,затем другую.Для надежности еще положил колеса с обоих сторон и подложил доски.Снял колеса и скрутил ступичные гайки.
По мойму использовать гидродомкрат на калине не лучший вариант-под него нет места для установки, опасно, он не дешевый. Штатным можно машину поднять? Под подставки подкладывали что нибудь? Машина не шаталась?На сколько подымали домакрат чтобы колеса положить. Как вывешивали двигатель, коробку-вот здесь если можно по подробнее-что использовали и т.д.
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх