Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2019, 13:12   #18
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 60 Бегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутацииБегунок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок - 1

Всем доброго дня! Свою прошлогоднюю проблему (начало здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=13599&page=98) я так и не устранил. Видимо, так сильно надо )), да и вторая сигналка "Центурион" работает и ладно. Но из-за появившегося большого тока утечки, около 40 мА, успел неоднократно посадить новую MUTLU и через полтора года после начала ее службы, сменить ее на новый аккумулятор. Не желая повторения, занялся поисками неисправности. С завода ток потребления/утечки моей Калины при выключенных потребителях составлял около 5 мА, после установки сигнализации "Центурион" вырос до 10 мА, что вполне меня устраивало. Сейчас же он составляет 40 мА, что за сутки высаживает аккумулятор на 1 А/ч, а за пару-тройку недель... да еще зимой, когда и так баланс электроэнергии отрицательный... В общем, ситуация малоприятная.
В поисках несанкционированного потребителя стал извлекать предохранители с монтажного блока реле и предохранителей. При извлечении F22 (15А), отвечающий за питание блока управления охранной сигнализацией ток упал до 20 мА. Стало понятно, что прошлогодняя проблема со штатной сигналкой и выросший ток потребления - "звенья одной цепи", но что теперь с этим пониманием делать не знаю. Все гильзованные соединения в порядке. Кто что подскажет? Покупать новый блок электропакета пока, ну, как-то очень не хочется.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием Вверх