Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2019, 19:25   #19
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по суппорту (переднему) Лада Калина 1117

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
У-ууу,калхозить тогда придется .НапильнЕГ и болгарка в помощь !
если это его личные фото то тут не скобы менять уже надо, а диски. Просто он не сфоткал износ дисков. Там же всё понятно. Если есть износ дисков примерный пробег 80т. км + второй комплект колодок на половину стёртых то это уже есть хоть и не половины вылета направляющих но уже будет стук. А на фото видна короста накипи на дисках чем цепляет за скобу. Не буду спорить про подгонку т.к. не сталкивался с этим потому что меняю колодки не в ноль стёртые если диск имеет износ. Те колодки использую потом на новом тормозном диске. Думаю вы поняли что я ограничивают вылет направляющих на всём сроке ресурса тормозного диска - чем глубже направляющие тем меньше стук и износ их. Я одну скобу уже менял сорвав резьбу закручивая от руки ключём. Поехал на авторынок и купил скобу. Всё прикрутил на место без подгонок стало чётко

Последний раз редактировалось rol; 13.07.2019 в 19:44..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх