Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 23:28   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 норма+ 1.6 8v
Сообщений: 73
Вес репутации: 15 O.Bender1 не успел проявить себя
Накрылать катушка или ЭБУ?

Проблема глобальная, особенно в связи с нехваткой денег. В общем двигатель начал троить и расход попёр. Поменял свечи фирменные Bosch (брал у оф. дилера), все стало ок. Но через час проблема начала всплывать. Открываю капот, а вокруг свечей колечки северного сияния. Я в магазин и после скандала выбил новый комплект. Через час езды всё повторяется по новой. Я к своему знакомому диагносту. Подключаем МотоДок, а он аж полностью зависает и ничего показать не может. Коля(диагност) говорит идет такой сильный пробой, что мотодок не в силах ничего определить, меняй провода. Еду в феникс(оф. дилер NGK) беру провода и новые свечи! Ставим, подключаем мотодок, все отлично. Минут 5 поработала, все проверили все ок. Глушу. Поговорили минуты две, я говорю Коль давай еще раз проверим. Подключаем, завожу на холостых все ок, Колян говорит Погазуй, я газую и ОПЯТЬ такой пробой, что мотодок виснет намертво. Коля в шоке, говорю может мотодок не исправен. Он смеется и загоняет машину, которая в очереди стоит. На ней газует минут пять все норм. Подключаем на мою, на холостых все ок, газую и все повисло. Колян говорит, что либо катушка, либо эбу определить не могу. Говорит найди рабочую катушку и методом исключения определим что это происходит с машиной. Я говорю ага щас фонарик возьму и пойду искать. Ребят, у кого было что нибудь подобное или кто что может подсказать, помогите! А то катушка стоит 3 рубля и в магазине говорят, если поставите обратно не возьмем. Я почему то думаю что это эбу. Отец и тесть склоняются, что катушка. А мне кажется откуда в катушка такое напряжение, что за 5 минут пробивает и провода и свечи. Кстати чек НЕ горит! Лампочка на нем исправна.
O.Bender1 вне форума   Вверх