Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 13:04   #893
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rom4esko
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 1.4 16V (11194)
Сообщений: 92
Вес репутации: 15 Rom4esko не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 14

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Там на всех этих картинках вечно забывают приписывать одну важную фразу ладно я её напишу сейчас :
Метку натяжного ролика ремня ГРМ выставляем при выставленных метках ГРМ !!!
А теперь на пяльцах :выстави ГРМ по меткам и посмотри где будет метка у натяжного ролика !
Если она при озвученной температуре ,+\-"километр" ,-отрегулируй её !
Ну и самый глупый вопрос ,а сикока лет или пробегу твоему ремню ГРМ ,может он уже таво ,просится под замену ?!
Ремень менял в апреле 2018 г. ГРМ стоит по меткам. Шапку темы штудировалтне раз, ГРМ Гейтс, опорник koyo.
Вопрос в том , что не нравится мне положение метки на холодном двиг,а на прогретом и до сорабатывания Карлсона метка стоит по середине. Правильно ли это или боюсь на холодном зубья могут перескочить. Темп воздуха +15сейчас а метка смещена вправо на половину как на рис.1 при тридцати градусом морозе.

Добавлено через 1 минуту
Натяжной оставил из комплекта Гейтс, т.е. китаец.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Андрей, там никто, ничего, не забывает. Rom4esko Просто надо немного читать, начиная с шапки. Через неё (или с ней), всё становится понятнее в разы. Когда картинки (сканы) - это вопросы. Ответить на них - не трудно, гордых здесь нет, но восприятие будет уже быстрее и понятнее. Я тебе ответил в 15.20 и ушёл, Андрей ответил в 17.02, а то его знает, может ты ждёшь сидишь, ехать надо и боишься, от куда мы знаем. Второй скан для тебя ещё раз. Без обид. Всё в красном цвете.
Чуток слабоват ремень. Что делать - Андрей сказал. Натяжение ремня делай при темп. 22-25* двигателя.
Спасибо за вашу внимательность, но шапку штудировал не раз, ГРМ менял по шапке
Вопрос описал выше не нравиться и сомневаюсь я в поведении натяжного ролика. Лето отьездил после замены, а сейчас перед зимой думаю дай посмотрю как ГРМ проживает и всё увидел и немного встал в ступор, что регулировать его или так оставить? Если регулировать то с небольшим перетягом?
Rom4esko вне форума   Вверх