Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 10:56   #530
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 110
Вес репутации: 43 ALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
На холостых должна быть плавная синусоида (ну или нечто на неё похожее ).при мощностных режимах ,там всё живёт уже своей жизнью
Понаблюдал на хорошо прогретом на нейтралке, начал что то понимать.
ДК1 на любых постоянных оборотах стабилизируется на каком то значении от 0,17 до 0,9, при плавном изменении оборотов происходит плавное изменение напряжения, причём в любую сторону и с последующей стабилизацией при фиксации оборотов газузькой. А при резком изменении оборотов (в любую сторону) и их фиксации появляется синусоида в 2-3 периода с последующей стабилизацией на какой то отметке.
Такое поведение напряжения ( т.е. содержания кислорода) связываю с отсутствием обратной связи по коррекции (в этой прошивке) и что то он пытается отловить по внутренним калибровкам, а потом не видя результата, бросает как есть на заранее предписанном значении (для данного режима).
Для себя отметил, что синусоида появляется в динамике, во время ловли режима, а в статике , если процессор и все устройства отрабатывают быстро, в конечном итоге будет стабилизация ( горизонталь).
ДК у меня оба Дэлфи с тремя тонкими прорезями и маленькой дырочкой на макушке (на других видел больше и шире), отсюда большая инерционность, чтобы поглядеть на внутренности я его пропилил вдоль прорезей к дырке и слегка развёл лепестки и вчера он стал на много повеселей.
Цитата:
Сообщение от BorodachN Посмотреть сообщение
Если датчики "Бош" до одного вольта, то никакой "плавной синусоиды" там никогда не будет
могу предположить, что эти датчики с очень малой инерционностью, а вольтаж должен быть по любому в рамках дозволенного данным эбу.
Ну, чтож, спасибо этой прошивке, что дала заглянуть во внутрь процесса, т.к. с обратной связью по коррекции я бы с моим "опытом" точно нифигашиньки не понял))).

А winflashecu_1_14 не подключается вообще, даже для чтения, без доп питания на контакты А4 и В2 , это нормально?
ALPIK вне форума   Вверх