Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 16:53   #1
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Быков и Захаркин больше не возглавляют сборную России по хоккею.

В четверг на исполкоме Федерации хоккея России было принято решение об отставке главного тренера национальной команды Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина.

Отставка тренерского штаба сборной России не стала неожиданной. Ведь национальная команда впервые за последние пять лет осталась без медалей на прошедшем в Словакии чемпионате мира. Выиграв в четвертьфинале в принципиальном матче у канадцев, российские хоккеисты, укомплектованные такими звездами НХЛ, как Александр Овечкин и Илья Ковальчук, уже в следующем матче проиграли будущим чемпионам мира финнам со счетом 0:3, а в матче за третье место уступили чехам — 4:7. Многие специалисты, кстати, полагали, что отставка должна была состояться еще в прошлом году, после того как сборная России в 1/4 финала Игр в Ванкувере с крупным счетом 3:7 проиграла канадцам.

Сразу после словацкого провала некоторые специалисты, к примеру Виктор Тихонов и Вячеслав Фетисов, высказались за скорейшую отставку тренерского тандема. А накануне заседания исполкома исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев в интервью агентству «Р-Спорт» также высказался за отставку. «Времени до Олимпийских игр осталось не так много, и ошибиться в этом вопросе нельзя. Экспериментировать тоже нельзя. Мы помним, как завершился прошлый олимпийский сезон и какие преференции впоследствии были даны тренерскому дуэту Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина». Мы надеялись, что они сделают соответствующие выводы из случившегося, но в этом году мы поняли, что в сборной что-то не складывается: или выводы ими были сделаны неверные, или проблема в чем-то другом. Права на ошибку уже нет. И хотя я с уважением отношусь к Быкову и Захаркину, считая их опытными специалистами, но, наверное, пришло время что-то поменять. И мне кажется, что исполком ФХР завтра примет именно такое решение». Так что отставка была предрешена. Все 15 присутствовавших на заседании членов исполкома проголосовали за отставку.

Источник:http://www.kommersant.ru/doc-y/1647823
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх