Тема: НОВАЯ LADA Kalina Скрипы,сверчки
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 12:52   #676
Сибирская группировка
 
Аватар для VovchikZ
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Назарово
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 493
Вес репутации: 41557 VovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
Гремит что-то в катушках, но они не разборные что делать ?
Разобрать можно, помучившись немного. Я разбирал задние, только разбирать не с той стороны, где пружина, с другой. Разбирал и на старой 2109 и на Калине. У меня сильней всего гремел стальной шарик (был на 09), или металлическая деталь другой формы (вместо шарика). Как я понял, она там стоит, чтобы блокировать ремень при резком замедлении или перевороте автомобиля ещё до того, как ремень натянется. Если открутить катушку ремня, то именно из-за этой детальки невозможно будет вытянуть ремень, если наклонить катушку (держать не в том положении, в котором она стоит на автомобиле). Почему одни гремят, другие нет я не понял, внутри ничего изменять не стал, а снаружи пластиковый корпус, где возможно оклеил вибропластом и битопластом, гремит тише и глуше.
VovchikZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх