Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 18:27   #29
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Я вчера видел одну в кювете, сразу как поворачиваешь (в районе Металлурга) на финишную прямую к Ильинке. Сильно прям в кювете. И двое архаровцев на Косыгина (там постоянно бьются). Ехал всю дорогу 30-50. Кругом каша. Температура от нуля упала до -1. Т.е. полный бардак. Еду и думаю: "Господи, хоть бы безпроблемно до дома добраться". Когда подъехал к Ильинке - поднимаюсь от нового кольца вверх. А там подъём затяжной. Еду не быстро, тоже в районе 40-50. Потому что впереди штук 5 машин, а в конце подъёма - поворот под 90 градусов. И вот, думаю, если эти машины там остановятся, то я, остановившись на подъёме, возможно, потом и не тронусь. Потому держал дистанцию метров 150-200. Спокойно заехал. Но ехал в напряжении всю дорогу. Хотя, в основном, народ адекватно воспринял обстановку и ехал аккуратно, не торопясь и с приличной дистанцией. Многие с аварийкой. Но были особо одаренные, считавшие: "А чего это все эти лохи так плетутся? Можно же обогнать!". А на дороге каша - не меньше 10 см глубиной. Дебилы, одним словом.
Я приехал, а у меня передняя часть машины во льду, как заламинированна.
Сегодня отцовскую машину погнал на шиномонтажку. Он зимние колеса хочет на диски от летних надеть, а к лету для летних литьё взять.
Приехал в начале 11-го. Уехал в 15-00. Капец, товарищи! Машин не сказать чтобы много, но мужик работал один и на машину у него уходили около часа (а то и больше). Как назло не было ни одного такого, кто просто хотел бы перекинуть одни колеса на дисках на другие на дисках. Все просто перекидывали одну резину на другую на те же диски. Капец как долго! Бедный мужик так замотался, что когда делал мой заказ накосячил с последним колесом - резина направленная а он сделал оба задних колеса левыми)) Хорошо, что я сразу заметил. Потом он это же колесо, при балансировке, хотел увесить грузом в 35 гр. Я говорю: "А там старый груз весит". Он говорит: "Блин, точно! Уже туплю!". В итоге повесил 10 гр., удалив старый грузик))
Кстати, утром поехал на шиномонтажку, а дорога - ну просто ад кромешный. Каток. Еду еле-еле, не более 30 км/ч. Трогаюсь со второй. Потому что сразу в букс уходит. Педаль тормоза только носком тронешь - АБС хрустит. В общем, капец. Хорошо хоть, что до шиномонтажки ехать не более 2 км.
Мои колёса в Прокопе. Завтра с зятем рвану за ними. Сам предложил)) Надеюсь, что всё срастётся и завтра же я их перекину (мои на дисках).
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх