Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2018, 13:43   #233
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
т.к. автомобиль на данный момент не требуется то после работы вечером уделяю примерно час-полтора.
1.Открутил ступичные гайки.

2. Снял левый краб с саблей и рычагом. Это облегчит мне снятие и постановку КПП. Почему спросите снял и мол можно и так вкопячить - ответ прост стойка потекла и стучит, а заодно в стакане появилась ржа вот и зачищу её.
3. Снял переднюю часть локера и жестяной пыльник прикрывающий левую опору КПП - отпустил ее её крепёж и сдёрнул два штекера отвечающие за задний ход
Продолжение следует ...
P.S. в проекте сделать технологическое отверстие (а может и два для визуального наблюдения и подающего приспособления смазки )вкожухе КПП для смазывания шлицов и направляющей выжимного. Был недавно опыт по смазки тросовой КПП гранты спорт. Сосед обратился за помощью т.к. педаль сцепления стала тугой но и как всегда пришлось сделать мне. Сняв гормошечный пыльник рычага вилки выжимного зеркала не нашлось чтоб рассмотреть в открывшемся окне что и где то помогла камера смартфона фото не особо информативно, а вот видео помогло. Кроме литевой смазки ни чего не было да и проблема та попасть туда и по этой причине я хочу сделать в своей старой КПП технологические отверстия для смазки.Еслиь наработки у кого поделитесь
Решил снять правый рычаг передней подвески вместе с саблей и крабом просто правый привод будет парить мозг снимая и ставя кпп упераясь в рычаги и не избежно порвёт пыльник шруса.
Ещё немного и увижу производителя сцепления
Миниатюры
Screenshot_20180527-131906.jpg  
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх