Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2019, 21:12   #42
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КПП с передаточным числом 3,7. 3,9. 4,1. 4,13... - 2

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Подскажите!
Авто 2008г,август,мотор 11183,8кл с кондиционером Панасоник с завода.ГП стоит как я понимаю 3.7.

Что мне необходимо чтобы поставить пару производства АвтоВаз 3.9?
Купить пару 3.9 конструктива 2110?
Не может оказаться что коробка будет 2108 и пара нужна будет конструктива 2108?
Намного ли лучше станет динамика,я так понимаю в пределах 0.6-1 секунды в разгоне до 100км/ч можно выйграть?По трассе езжу редко и не более 110-120км/ч,снижение максимальной скорости меня не напрягает никак.
Спортивный ряд ставить не хочу ибо
Цена конь / Качество лотерея (повезет не повезет, слышал что уже в Китае начали делать эти ряды)
/ Шумность и так не тихой коробки может ещё вырасти
на экспортных зубилах с карбовым мотором 1.1 ставили в КПП на гп 4.1 чтоб подтянуть динамику к зубилам для отечественного рынка ваз 2108 1.3 см с гп 3.7 но ряды с гп 4.1 видать были другие т.к. расход топлива был меньше.чем у мотора .3 из-за объёма. Зачем мелочится на 3.9 ? Разницы не почуешь, а расход топлива прибавиться
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх