Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 07:27   #46
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КПП с передаточным числом 3,7. 3,9. 4,1. 4,13... - 2

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
До этого ездил на 099 на ГП 3,9 - очень хорошее впечатление и в городе, и на трассе.

Поправлю, на ВАЗ 2108 с 1,3 - ставили ГП 3,9
да так но на 4 ступенчатой КПП но получив повреждение КПП я на станции АвтоВАЗ за наличные купил и установил как раз 5 ти ступку от 083 кпп чтоб не связываться с аргоновой сваркой. Не очень приятно было на максималке ездить на 4 х ступке т.к. мотор ревел, а с 083 КПП 5 тую невключить ели скорость меньше 100км/ч - мотор 1.3 тупо не тянул. Однако нравилось тем что на тех КПП передачи были длинные чем в КПП моей калины

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
rol,Пара 3.9 это завод,АвтоВаз то есть это раз,то есть более менее качество есть,во вторых низкая цена.
Пары 4.1 (кроме Гранты и Калины спорт) и другие это уже не завод, соответственно качество как повезёт да и цены намного выше,в 2 раза дороже.И смысл играть в лотерею?

4.1 по мне так слишком короткая,пара даже для города,и по трассе вообще не айс!
3.9 золотая середина по цене, характеристикам и качеству!ИМХО :-)
твой мотор не так экономичен если сток если ты конечно ещё не поставил облегчёнку. Просто получается ты прошивкой добавил расход топлива, а теперье ещё и гп добавишь. Короче я так понял ты её тюнишь. Я два года назад ездил к парню для отключения не нужных датчиков но он так не смог и перезаливал прошивку сняв ЭБУ, а на подмену для рекламы дал свой ЭБУ январь 7+ - что там было залито не хотел даже знать т.к. полный стоковый авто срывался в пробуксовку на первых трёх передачах. Понятное дело что бензин будет пить вёдрами с таким ПО, а самое главное это ХХ который виснет чего нет на моём ЭБУ бош
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх