Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 09:53   #43
АВТОВАЗ
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: классика
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Стас-ВАЗ не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от Виталий233 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня Калина 1.6 16V, полный комплект. В планах установить на заднюю ходовую дисковые тормоза и скобы отрицательного развала - повлияет ли данное действие на АБС? Спасибо.
Штатная АБС под работу с дисковыми тормозами не рассчитана (программы нет).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от killaruna Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, у меня дата выдачи ПТС 10.01.2011, мне повезло иметь гермитичный ЭБУ или нет?
А у вас же не Е-газ. Значит нет. А на Е-газ переход состоялся 17.01.11

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alex2073 Посмотреть сообщение
Кроме того, с 17 января 2011 года АВТОВАЗ перевел LADA Kalina на новую ЭСУД, где применен герметичный блок управления фирмы Bosch.
Т.е. если потечёт радиатор печки, ЭБУ герметичен??? Или всё таки нет??? У меня новая 11173 с Е-газ, если честно то не смотрел какой у меня ЭБУ. Если верить ПТС то машина выпущена 18.02.11г. Какие изменения в этом авто в отличие от машин выпущенных до 17 января 2011 года???[/QUOTE]

Главное отличие машин с Е-газом - это сам Е-газ. Электронная педаль, модуль дроссельной заслонки с электроприводом. Есть еще датчик сцепления - для того, чтобы ЭСУД понимала, хотите вы трогаться или просто газуете на холостых.
Если ЭБУ герметичен, то он герметичен. Еще его приметы - он раза в два меньше прежнего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pasharad Посмотреть сообщение
есть ли статистика отказов по роликам для ремня ГРМ?
И какие работы в этом направлении ведутся, а то обещанный автовазом ресур это узла в начале был чуть ли не 200тыс.(как в ресурсных испытаний) а сейчас уже больше 50тыс страшно ездить, так как в любой момент ролики или помпа могут подвести.
Тут на форуме можно частенько встретить отзывы про то, что маркировка на блоках цилиндров не соответствует действительности, а зазор между блоком и поршнями велик. Что приводит к ускоренному износу блока цилиндров и увеличению шумности. Где селективная подборка пары блок цилиндр?
Планируется ли работы по уменьшению шумности МКПП?
Ведутся ли работы по уменьшению вибраций на рычаге выбора передач?
Статистика есть, но публиковать ее никто не даст. Ресурс в 200 тысяч - это заявленный фирмой Gates ресурс ремня и роликов. Какого совета вы ждёте? "Поменять всё" или "успокойтесь и ездите так" ?
РАботы по уменьшению шумности КП и снижению вибрации на рычаге ведутся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
На Гранту или Приору не планируется устанавливать сиденья с регулировкой по высоте и/или регулировку рулевой колонки по вылету?
Нет пока.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Стас-ВАЗ,хотелось бы по подробнее узнать о фейслифте Калины универсала,какой планируется салон,будет ли внедорожная версия.Планируется ли для улучшения безопасности боковые шторки внедрять ,если да на каких моделях можно будет увидеть.И последнее в прессе была инфа о внедрении модернизированного привода кп,если можно уточните когда и на каких моделях.
Про фейслифтинг пока говорить ничего не будем. Нам еще первую модификацию надо продавать
Если под модернизированным приводом вы подразумеваете тросик, то это наверное в следующем году.
Стас-ВАЗ вне форума   Вверх