Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2011, 12:09   #20
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первая медицинская помощь на дистанции

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Что из незапрещенных препаратов (желательно инъекционных) на сегодняшний день можно применять с максимальной эффективностью неспециалисту на дороге (кроме 100 грамм водки)?
А много ли у нас людей на дороге умеет делать инъекции? Если из двадцати один найдется - уже хорошо, хотя надо покопаться, вопрос интересный, а в голову такие препараты сразу не приходят!

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Соответственно, следует уточнить показания к применению данного метода - обморочное состояние, коллапс, последствия острой кровопотери (т.е. состояния, сопровождающиеся снижением артериального давления). Противопоказания - переломы таза и нижних конечностей, позвоночника. Критерии прекращения данного мероприятия - нормализация давления, восстановление сознания.
Все верно, спасибо, я это упустил!

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Так называемый "кровоостанавливающий жгут" резиновый, лежащий в нынешней автоаптечке, практически пригоден для остановки только венозного кровотечения, да и то далеко не всегда (ибо рвется как тряпка).
Мы все любим покупать аптечки подешевле, у нас в городе и за 50 рублей можно найти, но качество составляющих аптечки будет кошмарным! Поэтому я всем рекомендую покупать аптечки подороже (тем более 1 раз в пять лет) и доукомплектовывать необходимыми и, на мой взгляд, неправильно из нее исключенными препаратами и приспособлениями!
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх