Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2015, 23:20   #13
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 69289 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительная аптечка

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
чем мне палец намазать если я его порезал, чтобы побыстрее заживлялось ?
Первое дело при любой травме в дорожных условиях - закрыть стерильной повязкой. Зеленка и йод были убраны из штатной аптечки, как я полагаю, дабы кто-нибудь по неосторожности не залил йодом рану и не вызвал тем самым ожога и некроза тканей. Далеко не все знают, что обрабатывать антисептиком надо только края раны. А по поводу пореза - обработка антисептиком ( если порез неглубокий, я предпочитаю перекись, она есть в моей аптечке, но зеленка или йод тоже подойдут, просто обработка спиртовыми растворами более болезненна и травматична для тканей) и наложение стерильной повязки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
не сюда надо было написать ..
все правильно, почему нет? Тема-то "Дополнительная аптечка", куда же еще писать, как не сюда Да, была изначально мысль о профессиональной аптечке, но коллег что-то не видно, а Ваша трактовка даже интереснее и актуальнее, мне думается.
__________________
Салага вне форума   Ответить с цитированием Вверх