Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 11:40   #36
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

У меня задействовано несколько каналов, может кому пригодятся мои наработки, излагаю:

1. При снятие с охраны, открывается только водительская дверь.
2. Пассажирские двери открываются, при нажатии на кнопку открытия дверей, повторно (задействован 2-й канал управления).
3. Поскольку я оснастил багажник электроприводом, то задействован 1-й канал управления, для открытия багажника.
4. 3-й канал управления (импульсный) + провод подачи напряжения ACC задействованы через реле (два реле, собранных по схеме импульсный минус в постоянный плюс) на включение печки и обогрева зеркал. На моей сигналке есть контроля температуры в салоне, если я забуду оставить включенной печку, то я смогу активировать ее включение дистанционно. Поскольку в качестве питания реле использован провод АСС от сигналки, на который подается напруга только в режиме запущеного двигателя с сигналки (автозапуск), то случайная активация 3-го канала ничего не даст в обычном случае (защита от дурака).
5. Программируемый выход (отрицательный импульс в момент постановки на охрану), задействован для активации доводчика стекол, а также для отключения питания на магнитоле. Магнитола запитана через реле (два реле собраных по схеме самозахватывания плюса и отключения при импульсном минусе). Принцып работы следующий - магнитола подключена через пару реле к проводу на котором появляется напряжение при включении зажигания (поворот ключа в положение зажигания) в этот момент происходит самозахват и при выключении зажигания питание с магнитолы не убирается. В момент постановки на охрану, при подачи импульса, через реле, происходит размыкание самозхваченного реле, а поскольку питания от зажигания уже нет, то повторного захвата питания уже не происходит и магнитола обесточивается.
DJ3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх