Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 11:49   #17
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Nik4d Посмотреть сообщение
.пипец, что за запчасти такие, ведь всё новое покупалось...
Новое нынчО не означает ,что нормально рабочие !


Цитата:
Сообщение от Nik4d Посмотреть сообщение
вентиль работает, либо уходит в красную зону и пищит зуммер + вентиль работает...
Но он ,вентиль ,хоть при этом отключается ,или так и молотит до бесконечности ?
Если включается и работает и работает ,то :
1.поздно открывается термостат (или вовсе не открывается на большой круг )
2.Нет давление в СОД (крышка расширительного бачка не создаёт нужного давления ,норм давление от 0.8до 1.2 для калины СОД !Чем выше давление ,тем выше температура закипания ОЖ !!! )
3.Низкая производительность помпы (на двс 8_клапанов ,лучше ставить более производительные помпы с прямыми лопастями ,а не старого образца со спиральной крыльчаткой !!!)
4.Забитый радиатор СОД (забиты соты у радиатора ,и вентилятор ,работая,не производит должного его охлаждения !Может быть и забита система внутри ,если прежний владелец лил чрезмерное кол-во герметика в СОД ,когда обнаружил течь печного радиатора !)
5.ну и последний пункт ,ответ на который я так долго уже жду .Нужен сравнительный анализ показаний ДТОЖ и ДТ !!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Nik4d Посмотреть сообщение
Производителя не знаю, пришел в магазин, сказал ДТОЖ на калину, он был без коробочки.
Не удивлюсь, если и датчик никчемный, хоть и новый...
С датчиками температуры нужно быть предельно внимательным !!!
Последнее время очень сильно испортились именно ДТ ,те что в головку блока вкручиваются .Я уже писал ранее,что у них очень большая нелинейность в области температур за+90 !!!я уже какие только не покупал ,ведро их у меня ,у всех разные показания при т=+90,а при Т=95 ужас происходит с ними !
Второе ,ДТОЖ имеет два вывода ,и один из них это Масса датчика и приходит она непосредственно с Эбу ,а это значит максимально точно будет отдавать свои показания в Эбу .А вот ДТ одноконтактный ,массой там служит сам корпус у данных датчиков .НО !!!Масса ДВС и масса панели приборов это разные точки в авто .Салонная масса(кузов авто ) это бич у нашего автопрома ,причем у всего поголовно и К1 также в их числе !Поэтому ,чтобы сделать адекватную массу на кузов ,нужна тотальная ревизия точек крепления провода массы на кузов (вот тут подробно расписано как и чего делать ):
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=7070

Масса панели приборов ,тоже черти как сделана в жгуте .Она приходит от масс жгута ЭБу ,а те тоже сидят на шпильках закрашенных ,только уже в салоне !!!Её так же нужно переделать :
Миниатюры
Доработка Масс ПП ДУТ БУ-ЭУР.GIF  
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 18.03.2024 в 12:05..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх