Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 15:21   #49
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и так и не понял нафига он нужен на исправном автомобиле.У меня при-32 просто заводилась и ничего не нужно придумывать.Кондер на 2 фарады для саба стоит 2000,но он не должен отдавать такой ток.Сколько же будет стоить конденсатор который может в течении 5-6 сек отдавать ток в 200-300А,контроллер который будет заниматься его зарядкой,провода обвязки.Думаю не мало.Я за эти деньги просто буду менять вовремя АКБ и не заморачивать себе голову.
+ Наверное кто-то пишет очередную дисертацию, у меня корешок по институту в начале 90 по этому вопросу шибко западал (у него на м-412 акб дохлый был на новый бабок не было да и купить то не сильно было где) Сейчас на Прадо ездит бабки есть, но супер -кондер не хочет. Менять акб дешевле будет, а если нечайно закоротиш это чудо, то намного дешевле.
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх