Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 19:40   #253
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

Цитата:
Сообщение от Dudins Посмотреть сообщение
Установил на днях лузар 92 градусный. Так как родной давал 70 градусов. Уши мерзнут. У нас -25...-30 сейчас по утрам. Сейчас подымается до 88 градусов. И падает потом до 85... и так по Кругу. Отсчет по бортовику штатному и дополнительному (хотя они думаю один и тот же параметр читают из ЭБУ. 92 градусов не наблюдаю...Хотя датчик тут же в термостате. Скорее всего может датчик подвирает тройку градусов. (технический учет. И нет полного соответсвия метрологическим характеристикам. Так... плюс-минус) Засек пару раз, днем машину не завожу, сажусь и сравниваю движек и внешку. Расхождение такое: улица -17...мотор -13. (примерно в этой пропорции все измерения) Так что какой то из датчиков имеет отличия. Пирометром не отстреливал. Холодно...яйки морозить не охота. Придет по тепелее время и посмотрю.

Добавлено через 8 минут
Интересно, почему не применяют в автомобилях жестко калиброванные датчики. Например с характеристикой PT100 или PT1000. Строгие соответствия характеристикам... И достоверность показаний.
датчики? Это из мира фантастики! Перед установкой нового! зимнего термостата на 92 гр. достаточно продуть его ртом на герметичность! Эта же функция работает и для масленный фильтров. Я тоже поставил термостат на 92 градуса от лузар но если не притёр бы - тоже бы уши мёрзли. Ранее за месяц назад поставил лузар на 85 гр. Он еле продувался новый. Если бы претёр но может быть и не покупал на92гр.
У меня калина 2008 года с нуля у которой стоковый термос накрылся через 4 года или 89т.км но я о другом. Клапан термостата с завода имел резиновое уплотнение, а оно герметичный даже с кривостью изготовления. Не забывайте дедовские методы проверки з/ч даже для пседоинорок и дешёвой альтернативы для них

Последний раз редактировалось rol; 21.02.2021 в 19:58..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх