Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 18:51   #28
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
По ОСАГО выплата производится "исходя из средних, сложившихся в регионе цен".
Средние цены в регионе определяются по результатам статистического наблюдения с учетом доли каждого хозяйствующего субъекта на рынке. И туда попадут как авторизованные дилеры так и просто легальные, сертифицированные СТО.
Правильно, я выразился просто коряво. Но занижение я считаю не относильтельно цен официалов-диллеров по ВАЗу со средними легальных сервисов, а в ставнении зависимой и независимой экспертизы. Это я писал для nifа, про то, что в части работ заложенные цены нормочасов у страховых при их подсчетах не должны отличаться от цен нормочасов независимой экспертизы. Опять же в моей практике разница средних цен при независимых экспертизах и вазовских диллеров практически совпадала. По ино конечно средняя ниже получалась, причем по тойоте раза в полтора. Еще страховые и их зависимые экспертизы бывает упускают различные материалы, бывает уменьшают кол-во нормочасов, бывает "забывают детальки". ВОТ ИМЕННО ТАМ КРОЕТСЯ "ОШИБКА" в подсчете у СК.
Поэтому по случаю МихаВиталича ,ИМХО, есть факт занижения даже если он ремонтировался у оф. диллера. Но судя по цене работ окраски бампера и замены бампера, окраски крыла и замены фары скорее всего речь идет про гараж.

Последний раз редактировалось Blood Brother; 16.03.2013 в 08:48..
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх