Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 21:31   #718
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
а двигателю, теоретически, становится легче дышать. Кто что думает?
На Драйве чел сравнивал разгон Калины Автомат с резонатором и без.
Просто снимал-ставил, давил на газ, засекал время.
С резонатором быстрее ехала.
Но у него 126-й мотор, у мотора Датчик Массового Расхода Воздуха, он стоит сразу за воздушным фильтром и ему нужен равномерный поток, резонатор должен сглаживать воздушный поток. Ну и просто так отсоединить резонатор и оставить дырку в боксе фильтра нельзя, должен быть раструб, типа как на конце резонатора. Без раструба поток воздуха может даже уменьшиться.
У меня 127-й мотор у него Датчик Абсолютного Давления и ему пофиг на пульсации. Я сделал укороченный впуск и с ним цикловое наполнение стало немного больше. Т.е. в мотор больше воздуха стало залетать, для большего количества воздуха надо больше бензина, т.е. расход должен увеличится, немного.
Основная цель у меня была уменьшить температуру воздуха во впускном коллекторе, с минимальными переделками, и возможностью быстро поставить новый штатный резонатор и вернуть всё взад.
Ну и на городских оборотах, мотору воздуха хватает и со штатным резонатором, особенно для 8-ми клапанника, у него один клапан на впуск ограничивает максимальное потребление воздуха.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Вверх