Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2024, 22:44   #898
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,979
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 398, Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я не уступаю
уступаю... разные ситуации бывают...
Но- есть такой участок, где правый ряд (1) перестраивается во второй. а второй и третий упираются в светофор. И тогда- да. если вижу в зеркало, что машина едет от начала очереди- не пускаю. если вижу, что выехал из двора перед сужением- пускаю.
да и сам тоже иногда не встаю в хвост, при том, что параллельный ряд пустой... смысл растягивать очередь? им, кто впереди ни кто не запрещает встать равномерно в два ряда. так через одного быстрее проехать им в первую очередь...
Заметил, что в этих ситуациях у нас спокойнее стали.
Буквально случай сегодня. с работы ехал домой. Выезжаю с работы. выруливаю на главную дорогу и за светофором наблюдаю, что стоит троллейбус с аварийкой в правом (моём) ряду... я перестраиваюсь чтоб объехать, а он в этот момент трогается и мне его объехать и встать в правый ряд уже не получается. там уже хвост очереди на съезд вправо на разворот под мостом. я показываю правый поворот и встаю вторым... сзади меня пропустил водитель соляриса. Но- ведь всем не объяснить ситуацию... мне хвоста очереди за троллейбусом не видно было, а он не учёл, что выруливая от обочины он перекрыл мне возможность перестроиться.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
бывает без очереди лезут
когда по обочине или по встречке- это негодяи. а когда по параллельному ряду- нарушения не вижу...
уже на подъезде к дому, на перекрёстке вторая машина передомной, совершая поворот налево врезалась в стоящую перед перекрёстком машину...
я через полчасика пошел в магазин, а они до сих пор стояли... спрашиваю- ты, как на встречке оказался?
- так получилось...
жалко женщину на фордике... оставил ей свой номер. сказал, что был очевидцем, т.к. ехал за ним... там конечно не сильно, но- бампер на фордик стоит денег...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх