Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 21:23   #48
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 2959 Михайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 195/60 R14 хочется попробовать

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
slako,в целом размер такой очень понравился, меньше крен в поворотах, меньше чуствуешь колею, по бездорожью хорошо идет, ямы, стыки и кочки - чувствуешь намного меньше чем на родном размере. почему буду уходить на 185-65 - 2 причины резина выше (борт), и выбора больше вот и все. я даже в своей конторе (занимаюсь резиной и дисками) не всегда могу найти такой размер 195-60, вернее его не всегда бывает в наличии, а так у кого проблем с этим нет я рекомендую с полной уверенностью 195-60. кстати расход на таких лаптях по трассе - 6,5-6,8 до 100 кмч, по городу 7,4-7,6 (это для гагаринца), бензин 92й двиг 8 клоп
На "Калину" согласно документации завода-изготовителя идут только 2 размера 14 дюймовых шин:175х65 и 185х6о,которые имеют высоту профиля 113,75 и 111 мм соответственно.У резины 185х65 высота профиля 120 мм,а у 190х60 профиль вообще 117 мм.Так стоит ли из-за этих миллиметров деньги тратить?А применяя не предусмотренную ВАЗом резину Вы рискуете налететь и на потерю гарантии(если она есть) и на отказ в выплате по КАСКО или ОСАГО.
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх